Алексей Панфилов

когда вы служили была ли у вас в части дедовщина? и в чем она проявлялась? в какие года она происходила?

Даниил Павлов

2000год. была. Меня не затрагивала 🙂

Constantine Kudryavtsev

Была. 1969-71годы. Особо деды не зверствовали - чисто символически поддерживали традицию.

А_
Алёнка _

Была в 81-83гг. Правда, беспредела не было и если не борзеть и не тупить, то пережить её можно было.

Ксения Зинченко

не ссы не дадут тебе изды:)

Лили Белова

Уставщина была...

Ан
Анна

проявлялась в основном в том, что младший призыв был загружен работой (в т. ч. и боевой) больше, чем старший. Ну и особо ретивым "духам" могли и в грудь заехать. Собсно, в общеобразовательной школе было почти тоже самое.

Светлана Долгова

да я и сейчас служу) ) и могу сказать следующее: ни одна дедовщина с бабовщиной не сравнится.

Вмваипаир

Была (1986-88), но терпимая .

Ольга Шилькова

Можна сказать не было, подзатыльник так иногда, а так чтоб издеватесв не быпо .1983-85г Погранзастава ,,Полтавская"

Маргарита Зозуля

Еще и какая была. Молдаване зверствовали. 1983-1985.

Маргарита Зайцева

С 61 по 64-й. У нас никакой дедовщины (РВСН) . В других местах была. Она сводилась к унизительной процедуре принятия присяги (били ложкой по голой заднице) . На этом дедовщина кончалась.