Линзы Gelflex

есть ли в российских частях камеры для предотвращения дедовщины?

дедовщина началась в СССР и на все 15 республик отразилась, у нас в Азербайджане до 2010 была жесткая пока не повесились там несколько человек с тех пор везде камеры и у нас на 85% по всей республике дедовщина приостановилась, а остальные 15% в самых забытых районах может и есть но пресекается, а в российских в/ч есть? у вас вроде год сделали только из-за того чтоб старые с новыми не грызлись, а на счет камер?

Олег

дедовщина есть в любой армии мира. .
И была во все времена.. .
....
То, что офицер молодому солдату будет объяснять неделю, дед вобъёт кулаком за 5 мин.. .
..
Поэтому дедовщина бессмертна..

Оляля Bd.d/s

Проще ввести расстрелы.

Дмитрий Бутусов

Надувные, что ли?

Mari Djon

Собирались снабдить, но дошло ли до дела....

Денис Пержаница

Коптёрки? Это камеры для дедовщины!

Строганов Василий

Я служил в СГВ 74-76. Были камеры. На гауптвахте. Поэтому дедовщина была практически незаметна.

Маргарита Тололаева

"старые" с новыми будут и при сроке 1 год, если только не отменят один из призывов (либо осень, либо весна) и оставят один.
в наше (1994-1996) время были гауптвахты (губа) для таких нарушителей. сйчас кажется их отменили

Сергей

Сейчас уже появился новый вид дедовщины когда контрактники гоняют срочников, а вообще есть универсальное средство от этого называется -губа и дисбат, только вот почему то пользуются ими редко говорят средство особенно второе очень действенное!