Андрей Загребаев

Есть ли в современной армии дедовщина и как она проявляется?

Eкатерина Усанкова

За год службы дедовщины быть не может по определению-а чмырей как и везде чмырят.

Марина Рогачёва

Дедовщины полно.
Поэтому - нет никакой российской армии.
Израиль бы легко откусил пол России. Если бы захотел.

Тесса Иш

Ублюдки везде и всегда рано или поздно проявляют себя.

Николай

Конечно есть! Куда от неё денешься!

Сергей

Да наверное.

Ирина Белозерова

Бьют, унижают

Галеев Айдар

как то помоему вопрос не по адресу.. . не в ту степь заехал с этим вопросом.
Дедавщина есть и это не есть что-то плохое. Это надо пройти и выстоять

Николай Большой У

Есть, только теперь год, вследствие этого полгода служил, и имеешь право рамсить на следующий призыв, все как раньше почти что, еще зависит от части

Алёна Калинёва

Да, и это жалкое зрелище. В победоносных армиях её не было, в отношении тех. кто послабее (а, вследствие, этого и хитрее, коварнее и всё такое) , у тех, кто посильнее, была великодушная снисходительность и даже протягивание руки помощи.

Cutie

В какой-то степени дедовщина все равно есть, да и в большом коллективе всегда есть лидеры и сильные личности. А вообще вот здесь все понятно описано https://prizivaut.ru/sluzhba/dedovshhina.html, почитай