Маргарита Кочерышкина

нужно ли бояться дедовщины в армии?

Алена Колодина

Сказать что нет- значит соврать. Учитывае что нередко там избивают, калечат, убивают то нужно у ней готовится морально или физически а то и вообще не ходить.
Я отслужил два года в ПВ, классческой дедовщины там не было и все сводилось к вопросам " Сколько осталось ло приказа? ".
Любой человек имеет право бояться, тем более неизвестности

Дмитрий Федоров

Нет. Армия учит главному в жизни !
1) От проблем не убегают, а их решают.
Пример: тебя будут бить до тех пор пока не покажешь свой характер.
2) в жизни есть 2 дороги! либо ты сломаешься или ты добьешься всего.
Пример: в армии либо моешь кому то портянки или тебе моют.
3) решать твои проблемы и заступаться за тебя ни кто не будет.
запомните синяки пройдут, а унижать будут систематический если сломаешься.

краткое инфа для призывников

David Region

скоро бабовщина ещё появится

Марина Прояева

Конечно.. . если ты не борзой и не хочешь получить в табло.

Равиль Туйгильдин

ничего страшней твоих сверстников там нет ...

Сергей Сазонов

Я не боялся, причин для этого не было. Несогласен с мнением, что дедовщину надо боятся. Меня никто из старослужащих не трогал, более того, я с ними за одним столом питался...

Олеся

ещё как...

Vera Gulyaeva

Это влияет на боеспособность, частей, морально разлагает армию, в армии должно быть братство а не дедовища или землячество.