Александр

вопрос про ангелов и бесов...

однажды со мной случилось нечто типа выхода из тела,
не знаю как назвать. давление сильно упало и я вырубилась. увидела светящихся сущностей которые
типа излучали счастье (вот не могу подробно описывать человеческими словами). потом вернувшись в свое тело я пару минут вспоминала где я и кто я. потом рассказала об этом своей сильнорелигиозной тете,
а она сказала что это бесы меня смущают. только вот зачем, и почему я не могу увидеть ангелов если могу увидеть бесов-простите логики не вижу. объясните мне, знающие люди!!!

Танюшка Трихункова

бесы счастье не излучают точно

Елена Васильева

Это зависит от того во что Вы верите...

Алёна О

"Знающие? " гм вы уверены что там спрашиваете))?

Лянард Исламов

Все эти выходы из тела, Бог не одобряет, читала, как то один тоже вышел из тела, да так и не зашел, душа не могла войти. Этими вещами занимаются маги и колдуны, все, что связанно с ворожбой, и прочими делами-----дела сатаны, он посылает своих бесят к людям, которы е не верят в Бога и этим губит их души. Читайте Библию, узнаете многое.

Елена Прорубникова

Церковь предостерегает от таких соблазнов потому, что очень легко впасть в прелесть.
Т. е. возомнить о себе и подумать, что ты достоин общения с ангелами.
Есть случаи, когда под руководством якобы ангелов люди совершали самоубийства или наносили себе увечья.
Это не значит, что человеку не могут явиться ангелы, но в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть.

Анна Фомина

По меньше тётю слушай, она сама не понимает чего говорит, если говорить о бесах, так мы их и без выхода из тела видим (президенты, олигархи и пр.) , даже не сомневайся, что видела именно ангелов ( это понятие не имеет отношения к религиям).

Wolf Wolf

Будте аккуратней дождитесь объяснений, это могут быть и не бесы и не ангелы...

На
Ната

а заметьте что религиозные излучают, счастье? вот и делайте выводы, хотя может быть всякое, есть сущности более изощренные. У меня всю жизнь выходы из тела с детства и когда враждебные сущности то охватывает паника, холод или жар. И тоже как у вас не произвольно получалось а я не мог от этого избавится. Религиозники конечно же будут еще и обвинять за это но дельного совета толком дать не могут и если молешся и все равно ничего не выходит то дескать сам виноват.

Анастасия Кулик

не слушай никого, потому что никто не даст вразумительного ответа. Не стоит зацикливаться на том что было. Жить надо будущим

Алёна Калинёва

Спасибо за вопрос, для начала давайте рассмотрим что такое душа, из верного источника знаний- Библии. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. )
Может ли человеческая душа умереть?
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .
Что происходит, когда дух покидает тело?
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела. Смотри также Псалом 104:29.)
Из Вашего рассказа, скорее всего Вы находились в глубоком сне (коме) в таком состоянии человеческий организм замедляет свою жизненую деятельность, но мозг еще работает, поэтому вы могли видеть сны.

Файзулла Асадулла

Это у вас начались глюки из-за кислородного голодания мозга. Это вполне объяснимое явление. Не то еще можно увидеть.

Юлия Слышкова

Галлюцинации на фоне низкого давления.

Sh
Shamshod

Вы же сами говорите - сильнорелигиозная тетя.... а проще - зазомбированная, которая кроме своих религиозных книг все считает от беса. Вы видели сущностей параллельного мира, другое измерение не видимое глазом, но воспринимаемое подсознанием.

Светлана Ерофеевская

Это проводники и наставники, не бесы, а скорее ангелы хранители. У бесов очень низкий эмоциональный план, поэтому они либо вступают в ментальный контакт, то есть пытаются вам что то внушить, либо на уровне сексуальных энергий контактируют, либо запугивают. Если счастье чувствовалось, как лёгкость на уровне груди, то это энергии четвёртой чакры, у бесов эта чакра атрофирована.

Sereha Antipin

Изучите Церковное учение о мытарствах. В нем ясно сказано, что по выходе из тела человек сталкивается в первую очередь с бесами.

При выходе из тела мы не контролируем себя с помощью физического ума и его инструмента логического анализа. Мы воспринимаем мир, как целое и видим в нем то, что хочет наша душа. Если мы порабощены каким-либо грехом, то и будем видеть его в привлекательном виде.

Человек видит бесов как ангелов только потому, что его грехи делают их в его глазах привлекательными, и легко увлекается в ад теми бесами в грехах с которыми он сродним. Поэтому, чтобы по выходе из тела видеть бесов, как бесов нужно здесь и сейчас избавляться от грехов и просить помощи Бога (только всегда просить помощи, а не думать, что она уже пришла, иначе опять обманут) А Бог найдет способ нам помочь без искушения.

Но конечно же думать, что ты избавился от всех грехов говорит о том, что ты не избавился от греха гордыни, поэтому чтобы душа по смерти не выбрала беса гордости, нужно при жизни настроить ее при помощи физического ума, не доверять никакому видению и всегда считать себя недостойным видеть святых ангелов. Нужно накрепко заложить эту мысль себе в душу.

Так же нельзя доверять и реальным явлениям перед нашими физическими глазами. Наше зрение обмануть еще проще, т. к. бесам подвластна картинка рисуемая нашим мозгом (гипноз) . Так же, как у одержимых им подвластно все тело человека.

Алла Щелакова

Ангелы в прошлом приходили к людям по заданию Бога, чтобы воля Бога была записана в Библии. На сегодня нет такой необходимости, т. к. пророчества в Библии записаны намного в перед. А демоны сброшены в пределы земли, ожидая своего уничтожения. Но им не хочется погибать самим, поэтому стараются обманывать людей ложными чудесами: «...по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными» (2 Фессалоникийцам 2:2, 3, 9).