Денис Розенберг

чем болеют и как часто домашние черепахи

Машенька Звездочка

заболеле черепашка отвези к ветеренару и все

Viktor Lebedev.

Звисит от вида черепахи. У сухопутных чаще встречаются одни заболевания, а у водных другие.
90% зависит от содержания и комления. Например среднеазиатки живущие "на полу в коробочке" чаще всего заканчивают свой путь ХПНом, у недавно купленных зачастую обнаруживается герпесвироз.
Часто встречаются различные гиповитаминозы. Вообщем болезней много но если вы с отвествнностью подойдете к вопросу содержания и кормления то убедитесь что в отношение здоровья черепашки очень крепкие создания)

Игорь Дмитриев

рахитом. каждая вторая из-за неправильного содержания. в основном валяется под батарей всеми забытый "бронивичок"