Александра Черникова

Как повлиял серебряный век (в России) на мировую культуру

В частности:
В областях:

Науки,
Литературы,
Живописи,
Скульптуры, театра, кинематографа.

(Все, что было создано, придумано, написано.. . как оно повлияло... )

Света Дедкова

Думаю, что не особенно. Примерно в это время: Попов (радио) , Можайский (самолет) , Зелинский (реально работающий противогаз) , Яблочков (освещение).. . Чуть раньше - Менделеев со своей ПС.. . И кого из них помнят на Западе? А это ведь пионеры в своих областях. Так уж сложилось, что научные достижения России замалчиваются: ну не могут варвары что-то толковое придумать. Вот сплясать, спеть или намалевать что - это да. Балет, Шаляпин тот же, Малевич с его убогим квадратом. Черным, к тому же. Ну, Фаберже. Но и то - кто помнит, что он в России работал? Литература? Ну вот не видел я переводов Л. Андреева на английский. Да и у нас его мало кто читал. А живи писатель такого уровня в какой-нибудь Польше - ходили бы пшеки, грудь выпятив. Мнится мне, что единственное общепризнанное русское достижение человеческого гения - автомат Калашникова. Вот тут все помнят, где его изобрели, в чьих руках он находится и как эти руки с ним обращаются . Но это, увы, уже не серебряный век...

Екатерина Смирнова

Грамотных прибавилось

Ив
Иван

Саша Пушкин, Цветаева, Ахматова.
Как не любят у нас толерантных людей.