Юрий Люлин

Сойдёт ли фотик Canon EOS 600D Kit 18-55mm IS II для новичка?

Была обычная мыльница. Хотела посоветоваться сос воими знакомыми, они сказали, что мне будет сложно им управлять. Правда ли это?

Графф Де-Мон Maksimus

Ещё как сойдёт. Сноровка и осмысление процесса в Вашем старании.

Ирусик Кижапкина

Сойдёт
сойдёшь ли ты для него....

Diana Adamiya

лучше с 18-135

Татьяна Леонтьева

600Д выпускается для любителей, а не для пользователей с двумя высшими образованиями. Освоите, как и другие новички.

Ваня Койпиш

Правда! В отсутствии фото-знаний этот фотоаппарат превращается в громоздкую "мыльницу".

Ирина Ромашкова

Три дня назад я консультировал соседку, купившуюНикон 5100 (говорят - собрат этому)
Шёл с большим энтузиазмом. Но когда мне поставили задачу: "Настройте, чтобы снимал хорошо" - я утух, сбросил на заводские настройки всё что там накрутили, подстроил ББ под вспышку, намекнул на то, что нужно учиться и ушёл. Даже денег за консультацию не взял.
Обидно стало за Никон.
Покупайте, осваивайте. Аппарата просто замечательный. Лучше берите 18 -135 мм. 18 - 55 явно недостаточен для любителя.

Мария Сироткина

Что правда то правда. Но ведь всегда можно научиться. .
Для новичка этот фотоаппарат будет замечательным вариантом.

Егор Селихов

У моей девочки такой.
Как-то выбирались на природу фотографировать, и, скажу вам, с первых секунд съемки понятно, что железка достойная. Подходит как для новичка, так и для любителя.
А на счет управления, может, они и правы, но при настройке вы увидите различные комментарии, и, думаю, более-менее все будет понятно. Лучше почитайте о цифровой фотографии. О фокусе, диафрагме, природе света, чтобы фотографии получались лучше. Повезло вам с железкой. Сам такую хочу. Успехов! 🙂

Таня Балыкова

Ну во первых не "фотик", а фотоаппарат (фотокамера) , конечно подойдёт - как и любой другой, было бы желание учиться фотографии.

Евгений Почкалин

сложновато, а если снимать в режиме АВТО, то и брать зеркалку неразумно

я бы на твоём месте посмотрела в сторону Sony Alpha NEX-5N
- лучший, на мой взгляд, компакт со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь к примеру в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет потрясно - FullHD со скоростью 50 кадров в секунду
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей