Евгений Давыденков-Калинин

На какую высоту можно было бы поднять гирю массой 16кг, если на это пустить всю энергию

которая выделяется при остывании стакана с 200г чая от 80∘С до 20∘С? Удельная теплоемкость чая 4200Дж/(кг⋅∘С) . g=10м/с2. (Ответ укажите в метрах, округлив до ближайшего целого)

Юлия Абызова

Ну ёлки, вес гири на высоту равен теплоёмкости на массу и на перепад температур..