Гриша

На матери MSI, как в биосе заблокировать множитель, чтоб ничто не могло его менять! ? биос AMI 2.9

Проблема в том, что при нагрузке, при температуре примерно 65'C, множитель на 5х падает, буквально на секунду. И в это время проц охлаждается до 58-59'С. и через секунды 2-3 такая же фигня повторяется. Но 65'С это же фигня! Ладно на 90 с лишним такое он бы делал. Вообщем, система с такой фигней совершенно не стабильна. Что посоветуете?

Светлана Ильющенкова

Вопрос не понят. Точнее проблему опиши.

Множитель разблокирован у процессоров

Intel Core i с буквой К
AMD - у которых Black Edition есть.

Не знаю даже как это заблокировать, просто не трогать.

Есть функции у процов по авто разгону Turbo Boost и Turbo CORE, это можно в BIOS отключить.

Анастасия Кулик

если множитель скачет в зависимости от нагрузги, отключи технологию энергосбережения.. .
пример названия:
AMD K8 Cool&Quiet control
AMD K8 Cool'n'Quiet control
AMD K8 Cool’n’Quiet
Cool N'Quiet
Cool'n'Quiet
Cool'n'Quiet Support
C1E
C1E Enhanced Halt State
C1E Function
C1E Support
CPU Enhanced Halt (C1E)
Enhanced C1 (C1E)
Enhanced C1 Control
Enhanced Halt (C1E)
Intel(R) C-STATE Technology
ты хотя б написал чо у тя за компьютер.. интел или амд-шник.
у тя скорей всего охлаждение не справляется, срабатывает тротлинг.... 65 для некоторых процов смертельно.. 90 невозможно.
отключиш троттлинг, комп или зависать будет без конца, или вообще проц крякнет, такое тоже случается.

Алексей Микешин

А ничего его и не может менять.. . В чем проблема то?