Екатерина Афиногенова

Правда ли ЕГЭ по литературе очень сложное? Многие мои знакомые говорят что это прям ОЧЕНЬ сложно.

Виктория Брандес

Смотря для кого, правда. Для меня было не особо сложно. Я очень мало готовилась, а если готовилась то только по теории (размер стихов и т. п.) . Читала ооочень мало. Например, "Герой нашего времени", "Вишневый сад", "На дне" я не читала вообще и понятия не имею, о чём там. Остальное читала бегло. Но читала сочинения и критику (это кстати важнее даже, чем сам текст) . Сдала очень даже хорошо. 91 балл. У меня только две ошибки в Б части. Сочинения идеальные.
Сложно советовать в общем, елси есть конкретные вопросы - пиши, отвечу, помогу (своим знакомым одиннадцатиклассницам помогаю с историей/лит-рой и английским - советы даю, сочинения проверяю):) )

Единственное, что могу сказать сразу: выбери себе номер в С5 иготовься именно по этому периоду!

Если что, пиши!))