Светлана Агапова

Различается ли температура, если мерить ее обычным градусником под мышкой или электронным в виде соски во рту?

Анастасия Бриллиантова

конечно, различается) под мышкой будет на 0,5° ниже, чем во рту или если ректально измерять
это вполне нормально и логично 😉 только градусник точный нужен

Серёга Добров

Электронный врёт немного... если не ошибаюсь показывает меньше чем есть на самом деле....

Павел Матвейчук

Естественно. Температура в ротовой полости всегда выше, чем периферическая.

Ирина Мышак

Нет не отличается. она одинакова. проверено. просто градусник соска удобнее для измерения температуры тела у маленьких детей.

Дмитрий Князев

В ротовой полости температура выше на пол градуса ( стандартная норма)

Алексей 10

мерить температуру подмышкой надежнее, а во рту.. . я думаю будет искажение