Мадина

У меня невротическая боязнь оценки моего поведения со стороны окружающих. как избавиться?

Кирилл Пратько

Можно попробовать сознательно делать какие-нибудь глупости. Наблюдать за реакцией, своей и окружающих. Это как забавная игра, прорыв через завесу собственных страхов. Хочешь что-то сделать но стесняешься. . делай себе назло. Подавленные в подсознании боль и страх будут выходить и развеиваться. Почувствуешь насколько это на самом деле смешно, чего-то бояться. Начать можно с самых незначительных вещей, насколько хватит этого импульса к освобождению от комплексов.

Татьяна Туманина

"Невротическая" - слишком умное слово ). Зря ты этот вопрос написал, оценка 2 за него 🙂

Денис Клюев

никак. пока в себе не разберешься.