Нина

что думаете о том, что христианство, это кусок из неоплатонизма

Se
Serega

я думаю что напротив в христианство попал кусок неоплатонизма, в виде греческого образа мышления и философии.. Суть христанства - не философия.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол. 2:8)