Владимир Яцкин

Подскажите, есть ли разница.?

Если скрестить напрмер кобеля лайки и суку овчарки, и наоборот кобеля овчарки и суку лайки, будет ли разница в полученных щенках при скрещивании, каких генов кого из родителей щенки унаследуют в большей степени?

Просто интересно стало, по биологии скрещивание проходили..

Наталья Резаева

нет, разницы не будет... И в том и том случаях получатся обычние дворняжки с непредсказуемым внешним видом....

Пашка Борисов

Даже генетики не ответят на ваш вопрос. Слава богу, в природе еще остались тайны.

Елена Румянцева

разницу можно увидеть только в том случае, если Вы знаете генетическую карту каждой из особей в каждой паре собак, и обладаете знаниями (ну хотя бы простейшими "решётка Пенетта") что бы просчитать потомство. Желательно конечно знать ещё "Генетику Ильина", Робинсон написал про это массу исследовательских статей, ну, и общая биология пойдёт на пользу... .
Вобщем. возможно всё ,только нужно ответить на один вопрос - А ЗАЧЕМ????

Виталий Харламов

тут не предскажешь.. . кобель- сука особой разницы нет, все зависит от генов той, или иной собы. какие гены окажутся доминантными...

Тават Одинцова

Неважно. Даже в одном помёте щенки могут сильно различаться по поведению, строению и окрасу.
Только какой смысл в этой вязке?

Олег Артёмов

Это не предсказуемо. По предкам щенки могут вообще стать....