ОК
Оксана Ковригина

Как определить жанр написанной книги???

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: "Например, я написал книгу. По количеству листов небольшую - ну, допустим, 100 листов. Как определить ей жанр? Может, это просто рассказ, или роман, или какие-то записки? "

Сеймур Мисирханов

Откройте литературную энциклопедию и посмотрите, что такое литературный жанр, что такое литературная форма. Проанализируйте, а какие признаки имеет ваше произведение и определите. В крайнем случае перечислите признаки здесь и вам дадут соответствующий ответ.

Ню
Нютка

То, о чем вы говорите - это не жанр, а форма. Жанр это: приключения, фантастика, детектив и т. д.