Андрей Семенков

чем отличаются фэнтэзи от фантастики и триллеры от ужасов?

Алена Еськова

Фэнтази - придуманный мир.
Фантастика - основанный на каких либо научных фактах.
Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения, страха.
Ужасы - жанр стремящийся напугать, вселить страх.

Анна Алексеевна

фэнтези - это с уклоном в мистику, магию и т. п. Не объясняет процесс. . Фантастика ближе к технике, там есть подробности. . Ну, как правило. .

А триллеры и ужасы это почти одно и то же. .
Триллер - это от слова дрожать. . Есть такое слово в русском языке ТРЕЛЬ. . У птички.. Вибрация :)))