Валерий Корсаков

а. н. островский почему пьесы получили всенародное признание

Татьяна Решетова

Потому что в них он создал такие характеры, в которых русские люди узнают себя. И всегда будут узнавать. И школьная программа здесь не при чем. В рамках школьной программы мыслят только убогие, ограниченные люди.

Эд
Эдуард

Если бы не школьная программа, то вряд ли кто-нибудь добровольно стал бы их читать...