Ксюша Андреева

переходник usb - сеть

Подскажите, можно ли, при имеющейся зарядки телефона, переделать её под переходник от сети (вилка разетки) на usb. Чтобы подключая, usb кабеля от различных моделей телефонов заряжать их. Был бы весьма благодарен, если вы скинете мне схему=)

Лёва-Карине Гаспаряны

А адаптер за 200 руб. не купить?

Надежда Иксанова

не все модели телефонов поддерживают зарядку от ЮСБ. Это переделывать внутри телефона надо, а вот от ЮСБ кабеля с компа ссорудить зарядку, через ЗАРЯДНЫЙ вход телефона - без проблем.

Юлия Жуковецкая

Если ваш зарядник даёт на выходе стабилизированные 5В и допускает ток нагрузки не менее 0,5 А - то можно!

Простейший способ - берёте USB-удлинитель, отрезаете от него гнездовую часть и припаиваете к заряднику вместо его штатного разъёма по следующей схеме:
1. Красный - плюс.
2. Чёрный и оплётка - минус.
3. Белый и зелёный оставить свободными.

Более продвинутый способ - вскрыть корпус зарядника и врезать в него USB-гнездо.