Ярик

Есть переходник чтоб подключить USB 3.0 к USB 2.0 Есть переходник чтоб подключить USB 3.0 к разъему USB 2.0

у меня нет разъема 3.0 в компьютере

Dj Suhanov Breack

Можно без него подключать. Скорость передачи будет, все-равно, как на USB 2.0

Nastyonka Danilova

Переходник не нужен. Они совместимы в обе стороны.

Максим Цыбин

При чем здесь версии интерфейсов? физически они идентичные переходник не нужен.
Ну а если различные вариации самого разьема, типа micro/mini/standart то такие переходники есть в магазинах вашего города.

Марина Васильева

USB 3 просто больший ток держит. Сами они одинаковые.

Полина Олина

Если вы внимательно посмотрите на разъем, то увидите, что сначала идут 4 контакта для совместимости с USB2.0, а в глубине разъема еще 5 контактов, для USB3.0