Даша Башлакова

Нужна помощь. Напишите, пожалуйста, морфологический разбор (как часть речи) слов никто и какое-либо.

Спасибо большое!

Урмат Шайымкулов

НИКТО

Это отрицательное местоимение, начальная форма никто, падеж именительный, в предложении это подлежащее

КАКОЕ-ЛИБО

Это неопределенное местоимение, начальная форма какой-либо, средний род, именительный или винительный падеж (надо посмотреть в вашем предложении) , един число, в предложении определение