Михаил Лазарев

Помогите разобратся с карбюратором?

Прошу помощи. Ситуация такая. Купил рем комплект на карбюратор 2109 ( солекс по-моему ) заменил все вплоть до жиклеров. Поехал машина как-то не нормально работает дым появился свечи черные я вот думаю не мог ли я поменять местами жиклеры я ведь не смотрел где какой?

Спасибо всем. завтра попробую поменять жиклеры местами

Р Сабиров

Ну если не смотрел где какой, то конечно мог. А вообще не стоило жиклёры менять, в ремкомплектах такое говно идёт.

Ирина

Богатая смесь. Перепутали жиклёры.

Наталья Саглаева

первая камера самый большой

Наташа Романова

это ошибка-жиклёры все разные

Лейсан

Мог, конечно и перепутать. Вопрос в другом - большинство ремкомплектов абсолютно не отвечают маркировке. И менять жиклеры есть смысл только тогда, когда старые совсем никуда. Например, если их проволокой чистили. Причем менять надо с помощью специалиста с оборудованием. Если этого не было, вымочи старые в растворителе и поставь обратно.

Наталья Труфанова

нет понятия на 2109 есть понятие на 1,1л 1,3л 1,5л 1,7л Все жиклеры в комплекте могут отличатся по объему. Но у вас явный перелив топлива больше похож на уровень или не держание иглы в том числе резнка на гусаке пдорвана после разборки а так же забиты каналы воздушные. Вообще без навыка дать лад можно путем замены корбюратора и то не всегда.