Елена Прорубникова

какой ресивер HD триколор самый надёжный???

Юлия Спиридонова

Выводы. Первые впечатления HD ресивера GS-8306HD.

Из недостатков - сразу бросается в глаза отсутствие индикации. Отсутствие цифрового дисплея, может в положительной степени и повлияло на энергопотреблении приемника, но привычных часов в ждущем режиме все таки не хватает. Судя по-всему об этом потом подумали и разработчики и поставили за кнопкой включения две лампочки, которые при ярком свете практически не видны. Теперь о состоянии приемника можно только догадываться. Мизерную информация конечно можно почерпнуть, внимательно разглядев эти две лампочки ( перемигивают - STANDBAY, горит низ - режим HDMI, горит верх - сигнал идет на колокольчики.

При этом - работает либо один HDMI либо другой - колокольчики выход. Переключение осуществляется из меню настройки и после переключения сигнал полностью исчезает с одного выхода и перекючается на другой (можно было бы хоть-какую-нибудь надпись по другому выходу пустить, чтобы было понятно) . В заводском варианте сигнал идет на колокольчики, но если в магазине при проверке приемник переключили на HDMI, то с помощью колокольчиков из комплекта на AV, этот приемник незнающему абоненту не переключить - если конечно он не прочтет инструкцию - п. 5.3.1 Руководства пользователя: Сменить тип подключения можно не только через меню, но и при помощи кнопки «вх. сигнал» на пульте.

Третьим недостатком, я бы назвал, отсутствие в режиме "НАСТРОЙКА" пункта "Состояние антенны". Т. е. уровень сигнала на нем посмотреть НЕВОЗМОЖНО. Соответственно, для наведения антенны на спутник пользоваться ресивером как индикатором - нельзя. Это конечно хорошо для установщиков, но для абонентов самостоятельно устанавливающих ТРИКОЛОР ТВ - не очень.
Из мелких замечаний - смарт-карта 24-й серии (480024ХХХХХХХХ) идущая в комплекте с этим чудом немного тормозит и вставляется не чипом вверх, как во всех предыдущих моделях, а чипом вниз, что также может вызывать путаницу у абонентов.

Из комментариев пользователей.
В приставке обкоцано все, что только можно, ручной поиск естественно отсутствует, каналы передвигать можно только в фаворитных списках, которых по умолчанию пять и добавлять возможности нет, после поиска каналов, фаворитный (фаворитные) списки становятся пустыми, внесенные пользователем каналы не сохраняются и нужно создавать снова, что очень неудобно, оператор пошел даже на такую наглость, как невозможность отключить инфобанер к которому прилагается назойливая реклама и который эстетически с этим графическим интерфейсом выглядит по меньшей мере нелепо, в меню отсутствует возможность установить отображение инфобанера равное нулю, то есть что бы он не появлялся вообще, в отличии от предыдущих моделей, в которых такая возможность имеется.

Каналы естественно переключаются с тормозами, в комплекте с приставкой идет смарт-карта 24-й серии (480024ХХХХХХХХ) . Отсутствует цифровой выход S/PDIF из чего можно сделать вполне логический вывод, что многоканального звука у оператора не будет. А если вдруг и будет, то вопрос как его снимать, с двух RCA (тюльпанов) ???
На плате предусмотрена установка дисплея, но микросхемы не распаяны и сам дисплей отсутствует, вся информативность приставки заключена в кнопке включения, которая светится ярким раздражающим белым светом, во включенном режиме если задействован выход HDMI светится нижняя часть кнопки, если задействован выход CVBS - верхняя, в ждущем режиме она в темноте раздражающе-ярко пульсирующие моргает.
Так же на плате предусмотрена фронтальная установка кардридера, но она реализована сбоку.
Радиоканалы приставка GS-8306 не сканирует, хотя кнопочка на пульте переключения ТВ/РАДИО имеется, на котором как прикол выглядят кнопочки: запись, плей/пауза, стоп и перемотка. Кнопка стоп кадр не активна и кнопка вывода времени тоже.
Зато в меню присутствует пункт: Помощь, жамкнув который видим целый раздел спама, состоящий из 33-х пунктов: Как активировать карту оплаты, Карты оплаты, самое главное имеется издевательский пункт - Куда обращаться по поводу ремонта оборудован

Um
Umeedy

все но лучше новый купить и все

Юлия Абызова

Вроде этот хвалят GS HD-9303.

Ви
Виктория

нет такого