Екатерина Шевченко

просвечивает потолок. что делать?

собрал подвечной потолок и пластиковых ппанелей. воткнул 4 спота с четырьмя галогеновыми лампами на 50 вт. потолок не просвечивает кроме мест, где воткнуты споты. посоветуйте что делать, чтобы не просвечивало

Арнольд Анистархов

Было такое)) ) Подобрал по диаметру корпуса аэрозольнах балонов, вырезал из них трубки не достающие до родного потолка по сантиметру и надел сверху на лампы. Практически не просвечивает. Свет в бока не бьет, остается только вверх.

Mirzokarim Ramazoniev

закрась или закрой чем-нибудь светонепроницаемым

Татьяна Переверзева

Сделай проше оберни фольгой саму лампочку весь свет будет отражать и не будет бить на потолок, проверено)) Удачи!!!

Андрей Сергеев

просвечивает, потому что ты купил дешевые, неплотные панели. и советы тебе дали такие же люди, тоже купившие товар подешевле. выкинь свои панели и купи нормальные

Дмитрий Каминский

Дырки в галогенках нужны для охлаждения и закрывать их не самая лучшая идея. Можно заменить их на другие, с светонепроницаемой системой охлаждения.
От себя рекомендую выкинуть галогенки и поставить нормальные светодиодные светильники -- и будут меньше жрать энергии, меньше греться и, следовательно будет меньше выгорать потолок, и угол светимости у них не может быть больше 180 градусов.

Georg

если ничем не сможешь сверху закрыть светильники, то покупай другие, которые выступают из потолка, типа Спотов.