Юлия Яковлева

мудрость- это знания или опыт?

Танюшка Лукина

мудрость - это лавирование в пространстве без потрясений на "воздушной подушке" из опыта и знаний.

Зайцева Анастасия

Мудрость - это осознание (опыта)....

Сергей Лебедев

Это состояние сознания, образ жизни.

Филюк

Пожалуй, это их совокупность.

Дмитрий Желобецкий

Это их следствие.

Ел
Елена

Опыт познания

Азамат Аликулов

мудрость-это выводы (знания) полученные из жизненного опыта

Даня Никитенко

мудрость-это старость

Павел Артемьев

Набираясь опыта, мы получаем знания.. . Учимся, делаем ошибки, исправляем их и становимся мудрее.. . Но кому-то это не помогает)

Александр Скворцов

И не то и не другое, а способность их понимать и оценивать.

Марина Бондарева

Мудрым назовут того, кто своим советом может принести пользу большинству. Так что надо полагать, что мудрый человек, это тот, который имеет опыт накопленный приносить благо людям.
Накопить его получается лишь к старости, знания тут так же помогают, но не они главное. Главное, вероятно, желание творить добро.

Alex

Видеть как есть, сейчас - а не знать о чём-то и воспоминать о чём-то.

Ирина Ерохова

24458 варианта обсуждения мудрости
http://search.otvet.mail.ru/?q=мудрость&st=search

пусть он мятежгый ищет бури. . ТУТ - хоть бы слабенького сквознячка свеженького

Анастасия

это раскрытие-постижении души

Alex Badan

Мудрость- это груз боли от глупости.

ОК
Олег Карпенко

Зрелость сознания.