Диман

В чем разница между знанием, мудростью и премудростью ?

Дмитрий

Знание Оно. Мудрость Она. а при мудрости Он.

Андрей

Знание - это постижение действительности, совокупность сведений, полученных путем изучения. Мудрость - глубокий ум, развившийся в процессе обучения и опирающийся на жизненный опыт. Премудрость - нечто трудно понимаемое, т. е. чересчур глубокая мудрость, которая ни всем доступна для восприятия и понимания. Надеюсь разница очевидна.

Наталия Давиденко

"Я знаю, что я ничего не знаю".
Когда поймёте, и вопросы станут не нужны.

Al
Alex

Знание это - опыт. Мудрость это - знание (опыт) используемые в повседневной жизни. Премудрость - высшее знание - духовный опыт.

Александр Потёмкин

Знанием является то, в чём человек убедился путём личного переживания. Мудрость- это исскуство правильного использования знаний. Премудрость-
мудрость превышающая человеческое постижение.

Наталья

Когда Бог творил наш мир, мудрость уже была с Ним!