Денис Мурзов

Кто смотрел фильм "Вор" Чухрая - какое впечатление произвел?

Александр Сергеевич

Осенью 1952 года шестилетний Санька и его молодая мама знакомятся

в поезде с красавцем военным по имени Толян. Катя влюбляется в Толяна,

и все вместе они начинают жить одной семьей. Но на поверку этот бравый

и обаятельный офицер оказывается вовсе не отставным военным,

а профессиональным вором..

Номинация на "Оскар" (1997):
Лучший фильм на иностранном языке

Фильм был номинирован на премию "Золотой глобус" в категории

"Лучший фильм на иностранном языке", "Феликс" в категории "Лучший европейский фильм",

завоевал специальный приз жюри МКФ в Венеции и премии по номинациям

на фестивале "Ника - 97".

Первые послевоенные годы. Офицер-фронтовик /Владимир Машков/

знакомится в поезде с симпатичной молодой вдовой и ее малолетним сыном.

Увы, вскоре становится ясно, что красавец-офицер всего лишь вор...

Эту мелодраму с незатейливым сюжетом Павел Чухрай, сын знаменитого

создателя "Баллады о солдате", снял в традициях старого доброго отечественного кино.

С одним, но главным отличием: главный герой по сути полная противоположность

персонажам Владимира Ивашова /"Баллада о солдате"/ или Евгения Урбанского /

"Чистое небо"/...

"Вор" не зря получил свои венецианские и анапские награды:

Машков играет мужественно и эмоционально, дошкольник Миша Филипчук

удивительно органичен, мил и обаятелен, а Чухрай тонко и точно чувствует жанр,

атмосферу тех давних лет, быт и нравы провинциальных коммуналок.

Говорят, заокеанские продюсеры попросили режиссера изменить финал

"Вора", сделав его более оптимистичном. Как ни странно, с этим наверное

можно согласиться, ведь зрители всегда привыкли ждать от мелодрамы счастливого конца.

Фильм потрясающий, душевный и очень тяжелый.

Все равно пересматриваю с удовольствием.

Подробнее: www.kino-teatr.ru>"Вор "(1997)фильм

Виктор Филин

один из редких современных фильмов снятых на профессиональном уровне

Алексей Клочков

Отличный фильм! Машков - наше всё!)

Сергей Романов

Давно было, нормальное впечатление

Елена Гребенникова

смотрела раз надцать, и каждый раз удивлялась тому, как сыграл мальчишка, меня он зацепил больше всех!

Наташа Шатилова

один из моих любимых фильмов.