Серега Пирогов

записать уравнение сторон трапеции с вершинами а( -2,2) b( -1,2) c(3,4) d(6,2) высшая математика

Дм
Дмитрий

С высшей математикой тут явно перебор.
Это четыре прямые проходящие через соответствующие соседние вершины и имеющие область определения ограниченную координатой Х точек вершин. Попробуй сама их вывести. Это не сложно, если вспомнить уравнение прямой на плоскости проходящей через две заданные точки.

Сл
Слава

Чего-то вы напутали с координатами. Вот что получилось при построении (смотрите картинку). На трапецию никак не тянет.