Анна

Ноутбук не включаеться

Ноутбук Dell inspiron иногда включаеться, сначало вообще не включался полежал несколько месяцев всё запустилось заработал виндовс загрузился, потом вырубился, больше не включался как бы я не пытался, пикал лампочки горели дисковод жужал но не включался, потом вообще не подавал никаких признаков, полежал ещё пару месяцев я его достал он включился всё зашёл в виндовс начал работать зашёл на рабочий стол, отсоеденил провод питания он вырубился хотя аккум заряжался долго
сейчас опять не включаеться что делать?

Анна Фомина

Чистить не пробовали?

Ольга Барахова

Скорее всего северный мост подыхает. Очень часто это происходит при перегреве ноутбука, например если эксплуатировали его на кровати (т. е. не на твердой поверхности) , тем самым закрыв его вентиляционные отверстия.