Татьяна Рульнова

Возможно ли на Windows 7 Starter изменить фон рабочего стола?

Дмитрий Хаимов

через FastStone Image Viewer пробуй ставить http://www.bestfree.ru/soft/graph/viewer.php#FastStoneImageViewer
могу ошибится, но помоему как то на стартер ставил ей.

Евгения Журавлева

Потому и Starter .Функциональность ограничена...

Валерия Корзенникова

Создан специальный патч, позволяющий активировать панель Персонализации и включить все эффекты Аэро (Aero Glass, Aero Peek, Aero Shake, Aero Snap, Windows Flip 3D), отключенные в версиях Windows Начальная (Starter) и Windows Домашняя Базовая (Home Basic). Также данный патч добавляет панель Персонализации и поддержку тем\стилей Аэро, имеющуюся в старших редакциях Windows.

Добавляемые Аэро эффекты:
Aero Glass — прозрачные (с размывкой заднего плана) заголовки.
Aero Peek — позволяет отобразить рабочий стол поместив указатель мыши на специальную кнопку в правом углу панели задач.
Aero Shake — позволяет свернуть/восстановить окна, достаточно захватить заголовок окна и немного «потрясти» .
Aero Snap — быстрое разворачивание окна на полэкрана, весь экран или только по вертикальной оси.
Windows Flip 3D — прокрутка окон под углом.
Миниатюры окон, появляющиеся при наведении на кнопку окна на панели задач.

1) Скачайте архив с патчем по http://forum.oszone.net/thread-212702.html ссылке и распакуйте его.
2) Отключите антивирус на время установки. Если у Вас включен Контроль учетных записей (UAC), то отключите его.
3) Щелкните правой кнопкой мыши на файле Personalization Panel.exe и выберите "Запустить от Администратора".
4) В окне "Установить\Удалить Панель персонализации? " нажмите кнопку Да
5) Перезагрузите компьютер.
6) Если Вам необходим Контроль учетных записей (UAC), то включите его.
7) Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите пункт Персонализация.
(Доступ к панели Персонализация добавится также и в Панель управления)
😎 В разделе темы Aero выберите тему Windows 7. (Также Вы можете скопировать для использования темы Aero из Windows 7 Максимальная или скачать их из интернета. )
Для удаления патча запустите установщик ещё раз.