Гюляр Гейдарли

Откуда у людей так много друзей вконтакте?

Я про тех, у кого 600-700-800 и более друзей. Откуда столько? И неужели они со всеми общаются? (У меня просто около 150, и к трети из них я уже больше года точно на страничку не заходила. Общаюсь в основном с теми, с кем регулярно общаюсь в жизни. Ну и с бывшими одноклассниками, однокурсниками, некоторыми друзьями из других городов)
Я понимаю, если, например, человек чем-то занимается: видео-обзоры делает, фотографией увлекается, украшения, сережки-колечки всякие создает. Тогда ясно, почему так много друзей. Люди просто интересуются их деятельностью, вот и добавляются.
А в остальных случаях?
У меня, например, подруга общается с огромным количеством людей каждый день: занимается танцами, учится играть на гитаре, всякие разнообразные кружки, лекции, семинары посещает. Она очень открытый и дружелюбный человек. Друзей у нее при этом примерно 400.
Просто не понимаю, как можно быть еще более социально активным?
Так вот, откуда такие запредельные цифры?=)

Лена Германова

Вконтакте существуют много групп в названиями "Добавляйтесь" или "Взаимные друзья", люди пишут туда и просят добаления, за один вечер там можно набрать больше сотни "друзей". Обычно, эти люди не общаются, а тупо находятся друг у друга в списках. Многие добавляют себе большое количество друзей, потому что автоматически повышается количество сердечек у твоей фотографии, много комментариев (кто-нибудь да зайдет к тебе на страницу из сотни незнакомцев) . Каждому человеку хочется казаться популярнее, поэтому происходят такие вещи. Но я считаю, что это глупо.

Вера Корнилова

Уебаны просто, они общаются с 10-15 из них, я уверен.

У меня, например, 16 друзей и общаюсь я с 3-мя из них. Делайте выводы о соотношении количества к качеству.

Наталья

все добавляют в друзья кого попало потом даже если не понравятся они, всёравно оставят их и так много раз

В*
Валерия *******

существуют спец программы для накрутки друзей, я однажды себе больше 20 000 друзей накрутила, но потом удалила

Елена Емельянова

Ха, 150 у тебя?! а у меня всего 25!!! и так мне хватает. больше не надо!!!!

Ко
Коля

социально активный и популярный - разные вещи. К популярному и более менее известному человеку люди сами тянуться и хотят общаться.

I?
Irina ????????????????

просто ставят себя под знаминитость или просто первых попавшихся добовляют

Наталья Луканина

У меня сейчас в вк около 1600 друзей, конечно я не со всеми общаюсь, но если мне напишут отвечу. Ещё друзья помогают если создаешь группу, ты можешь их пригласить пока мало участников в сообществе.