Jackk

Как вырасти? Мне 14 лет, Настя. Рост 158,могу ли я еще вырасти и насколько? Рост родителей: мама: 168,папа: 178-179

Я занимаюсь танцами, нужен рост хотя бы 165!

Сергей Калинин

Сама была маленькой, но теперь выросла. Это всё зависит от генов. Но, поверь мне, все любят маленьких девушек)

Алена

человеческий скелет растёт до 18 лет. пей поливитамины, хорошо питайся и вырастешь большая )))))

Владислав Пятак

Вырастишь ты ещё,успеешь.
Знаешь, есть такая утренняя зарядка "Солнышко" поищи в интернете,, оно хорошо помагает)))

Александр Кравченко

на турнике надо висеть

Ольга Широкова

до 18 лет будешь расти

Семён

Мама и папа обязаны помочь. . Папа за ноги, мама за руки и каждодневные тренировки 🙂

Хасан Худояров

Если на маму похожа - будешь как она, если на папу, то чуть-чуть повыше.

Алексей Нестеров

Девочки растут до 20и лет, мальчики до 25и. Время у тебя еще есть.
Да и гены хороши.
Не коси в школе от физкультуры. Хорошо бы волейболом заняться.

Алеся Кабаева

говорят чтоб быть высоким надо висеть на турниках, правда я не понимаю для чего тебе но вся прова, парням больше нравятся девушки ростом до 170,хотя сейчас молодежь как дерево растут к солцу выше в средние века люди были 160см когото высокого трудно было встретить так что возможно на генетику повлияет среда обитания и питание.

Ан
Аннушка

Рост человека или длина тела человека — расстояние от верхушечной точки головы до плоскости стоп. В антропологии рост является одним из общих антропометрических признаков. Входит в список показателей физического развития человека.
На рост человека, в числе прочего, влияют экологические факторы, наследственность от родителей, наследственные болезни, возраст, пол. Также на рост может влиять принадлежность к той или иной расе и нации. Так, к примеру, средний рост китайцев-горожан — 170 см (у мужчин) и 158 см (у женщин)[1], а средний рост нидерландцев — 184,8 см и 168,7 см соответственно.
Процесс роста

За рост человека отвечает соматотропный гормон или гормон роста. Гормоном роста он называется потому, что у детей и подростков, а также молодых людей с ещё не закрывшимися зонами роста в костях он вызывает выраженное ускорение линейного (в длину) роста, в основном за счёт роста длинных трубчатых костей конечностей. Секреция соматотропина постепенно понижается с возрастом. Она минимальна у пожилых и стариков, максимальна у подростков в период интенсивного линейного роста и полового созревания.
У взрослых патологическое повышение уровня соматотропина или длительное введение экзогенного соматотропина в дозах, характерных для растущего организма, приводит к утолщению костей и огрублению черт лица, увеличению размеров языка — так называемому акромегалоидному строению скелета.
В целом человечество постепенно «растёт». Если 50 лет назад средний рост был 165 сантиметров[источник не указан 1270 дней], то сейчас на 2,5 сантиметра больше[источник не указан 1270 дней]. Примерно на килограмм увеличилась в среднем и его масса. У подростков перемены ещё более заметны. Средний рост современного подростка на 3—5 сантиметров выше, чем у его сверстника 30-х годов.
Эпохальное изменение роста человека называется акселерация. К примеру, неандертальцы почти не отличались ростом от современного человека (160—165 см). В эпоху Средневековья рост человека начал снижаться. Но за последние 100 лет длина тела человека резко увеличилась.
Способы увеличения роста

Увеличение роста человека может осуществляться двумя путями — хирургическим и физиологическим
Хирургический метод предполагает оперативное вмешательство в организм человека. При таком вмешательстве кости голеней или бёдер рассекаются, после чего оперируемый сегмент удлиняют при помощи специального аппарата, который позволяет выполнять продольное увеличение костной ткани в среднем 1 мм в сутки. В настоящее время существует несколько специализированных центров, выполняющих подобные операции. Хирургический метод даёт хорошие результаты практически в любом возрасте. Однако он имеет много недостатков: сроки реабилитации после операции составляют около года, есть риск различных осложнений. Наконец, при таком подходе человек становится непропорциональным, потому что удлиняются только его ноги. Хотя данный способ позволяет производить коррекцию роста при различных заболеваниях, когда изначально имеется диспропорция длин сегментов конечности и туловища — Болезнь Олье, ахондроплазия, гипохондроплазия и т. д.
Для удлинения туловища существуют тракционные тренажеры для позвоночника, которые можно использовать в домашних условиях. Этот способ не требует материальных затрат, и не опасен, как операция. Если использовать и этот метод после вышеописанного, можно достичь ещё более высоких показателей роста.
Физиологический метод основан на естественной способности зон роста увеличивать продольный размер костей скелета. Наиболее значительное увеличение происходит при воздействии на зоны роста соматотропного гормона. С завершением периода полового созревания зоны роста угнетаются воздействием гормона тестостерона, однако остаются относительно активными ещё некоторое время. Физиологический метод увеличения основан на комплексе различных воздействий на зоны роста: специальные физические упражнения (висение на турнике, вытягивания, прогибы), особый рацион, биологические добавки к пище, специальный режим дня

Дмитрий Зималюкин

большинство врачей утверждает, что рост организма идет до 25 лет, хотя все индивидуально, но вы еще точно можете вырасти, на форуме биокрасота читала, что занятия легкой атлетикой способствуют росту, плюс-висение на турнике с тяжетсями на ногах, чтобы вниз тянули, и правильный рацион

Танюся Власова

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.