Евгений Алёхин

Как построить работу с рабочим классом?

В общем, в компании проблема с рабочими, занимаемся клинингом, какие условия для человека нужно предлагать и поддерживать чтобы он оставался работать. Что мы можем предложить: от 800 рублей в день. спецодежда, питание, обучение, и реальный карьерный рост.
Проблема в том, что как в любой клининговой компании, с заказами то пусто то густо, и мы не можем себе позволить нанять штат на постоянную работу.

Предложите варианты пожалуйста!!

Какие доп. условия можно добавить, как правильно делать бонусы и надбавки рабочим и удерживать их на работе

Если работник подстроиться под график нашей работы, что это может быть и выходной и любой другой день, то может достаточно зарабатывать (30000+) просто график получается ненормированный. Если честно, то мы одни из лидеров рынка в своем регионе, и происходит постоянно текучка кадров.

Извилинами и так шевелим )))))))))))))))). Хотим дать лучшие условия для рабочих, поэтому и ищем ответы на наш вопрос

Не, нерусей не надо

Алексей Х

Работник каждый день кушать хочет и свою семью кормить. И ему плевать на то, что у вас нет заказов. Вы по любому обязаны обеспечить его работой под завязку. Договаривайтесь с другими подобными или смежными компаниями, которые не успевают вовремя справиться со своими заказами. Пусть заказы вам сливают. Или организуйте дополнительные услуги какие-то. Ну в общем - шевелите извилинами по шибче.

Ба
Бахриддин

согласен

Олег

Набирайте приезжих лучше иностранцев с незнанием языка с предоставлением общежития будет привязан к компании. А там просторы края не видно можно аутсорсинг, смежные виды работ. И никуда не убегут !

Андрей Блохин

Даже смешно читать, что это "лидеры" региона, придумай что-нить более интересное. Это бред психа, вообразившего себя "бизнесменом" и ни в какие рамки.

Александра Глухова

Да, понимаю эту проблему.
Вы не можете стабилизировать рабочие команды.
Первая причина - контингент из которого Вы Выбираете. Посмотрите на подобных Вам - Макдональдс, другие клининговые и пр.
Для людей важно чувствовать себя значимым, а если у Вас текучка - у Вас этого нет.
Мой муж стабильно мыл машину на одной мойке, несмотря на то, что месторасположение кошмарное, из- за того, что ему нравилось качество обслуживания. Перестал он это делать потому, что - сменилась управляющая команда и началась текучка - соответственно упало качество услуг, теперь он ездит к другим.
Ваша проблема не в рабочих людях, а в управляющем!
Скорее всего проблема даже не связана с окладами.
Спросите у своих - что им не нравиться - устраните это.
Сделайте "команды"! Людям должно быть интересно на работе и комфортно - Как дома! Будьте проще и люди к вам потянутся.
Уважайте своих работников и дайте им то, что они хотят, что бы почувствовать себя важными для Вас -это решит Вашу проблему. Ни сразу, но скоро.

Инна Дягилева

можете занять работников, одалживая их другим конторам, когда у тех завал, на неквалифицированные работы. еще можно поставить работников на минималку, и платить за заказы отдельно.