Andrei Sergeihev

подскажите плз кто знает. . у меня 5-летний 42" жк-телевизор филипс, во время работы неожиданно посередине

. у меня 5-летний 42" жк-телевизор филипс, во время работы неожиданно посередине появилась вертикальная полоса шириной 8 см и осталась кажется навсегда. . это ремонтируется и что это?

Ир
Ирена

пора менять. срок службы жк-тв 3-4 года. ваш свое отжил

Алёна Калинёва

Скорее всего выгорел блок ЖК- матрицы, ремонтировать будет не намного дешевле покупки нового ТВ.

Лина Лукьянова

Механические повреждения матрицы, попадание внутрь устройства воды или прочих жидкостей и посторонних предметов. Может выводиться часть изображения, полосы, разводы.

Замена матрици не рентабельна. 60% от стоимости нового.

Константин Воробьёв

микросхема развёртки полетела. В ремонт.