Александр Пуляев

подскажите как подключить систему 5 к 1 к жк телевизору?

Светлана Старостина

Не информативные фото! Проще было указать марку и модели .

Кабель 3.5 Jack (M) - 2xRCA (M) - 89 руб.

Марина

Слева латинскими буквами написано "обозначение Dolby Digital являются символами лаборатории, запатентовавшей стандарты обработки многоканального звука, для полноценного результата следует использовать технику, имеющую соответствующую лицензию"..

Мутная фотография - непонятно, что это за соединение 5.1Ch. Если это цифровой оптический вход, то соединяйте его с OUT Optical Digital Audio на телевизоре. Это единственный вариант "правильного" цифрового соединения. .
Но, похоже, "система 5.1" у вас аналоговая.. .

Понятно, когда ДК подключают к экрану телевизора.
Но зачем звук с телевизора подключать к многоканальной звуковой системе? Ведь, в лучшем случае, кроме стерео (пока подавляющее количество каналов сопровождение идёт в моно режиме) в доступном телевещании не получите. Тогда зачем городить огород?
Если требуется просто "улучшить" штатный звук, то возможно подключение активных компьютерных колонок к выходу телевизора на наушники (не включайте громко на телевизоре, чтобы не спалить схемы) . Но учтите, что громче звук получите, лучше - нет (только на цифровом HDTV можно рассчитывать на полноценный спектр звука)

Кстати, проблемы с конвертацией/преобразованием одного формата сжатия в другой - одна из больших проблем любителей получить побольше, а заплатить поменьше: производителям приходится лавировать между желанием потребителей иметь все форматы и стандарты в одном устройстве и штрафными санкциями владельцев бюрократических прав на эти самые форматы и стандарты.. .
В Инструкции к телевизору ничего не будет сказано, что для вывода звука на внешнее устройство в Меню следует в разделе "Цифровой аудиовыход" поменять с "PCM" на "Авто" (впрочем, может быть, что на вашей модели его не будет.. )

ДК следует использовать с "правильными" источниками, подключение к которым не вызовет искажений данных...

Дарья

телевизор не воспроизводит 5.1!!!забудьте
только DVD,BD-плеер или компьютер и от него уже к усилителю раскинете 5.1

Сергей Токарев

Гнездо наушников телевизора - гнездо "2CH INPUT".
Будет "стерео", 5.1 делать "эффектами" усилителя.

Маргарита Зяблова

Нет у вас такой возможности. Только стерео (2 канала) , ваш усилитель поддерживает только аналоговые входа и нет встроенного декодера. с телека долби можно снять только в цифровом виде с оптики либо с коаксиала.