Юрий Пасичник

Какой международной премии был удостоен М. А. Шолохов

Наталья Джепко

Нобелевской. (1965) — «За художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время» . То есть за "Тихий Дон".
Были ещё:- международная премия мира в области культуры Всемирного совета мира.
-международная литературная премия «София» .
-международная премия «Лотос» писателей стран Азии и Африки.

Антон Шадрин

Нобелевской Премии

Лауреат Нобелевской премии по литературе (1965 год — «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время»

Юлия

нобеливской премии в летературе

Ирина Старцева

Нобелевской премии за роман "Тихий Дон"