Алена Киевская

шолохов . судьба человека

1. Какую роль играет в рассказе образ Ванюшки?
2. Что помогло выжить Андрею Соколову?
3. В чем вы видите специфику и значение финала в рассказе?
4. Каким видит автор человека ХХ века, воплощенного в образе героя рассказа?

Александр Черевков

1. Эпизод в конце рассказа - самый важный. Этим автор показывает, что несмотря на то что пережил Андрей Соколов, он смог остаться Человеком.
2. Андрей Соколов понимал, что только поддержка товарищей помогла ему выжить, и, вернувшись в барак, Андрей делит добытый хлеб со всеми поровну.
3. http://soshinenie.ru/analiz-finala-rasskaza-sholoxova-sudba-cheloveka/