Римма Антипова

Шолохов "Судьба человека" где начинается эпизод в церкви

Иришка Голованова

Серия "Золотая библиотека". М. Шолохов. "Донские рассказы. Судьба человека". М: . 1967. - с. 263

От слов:
...И слышу я рядом с собой такой тихий разговор. Один говорит: "Если завтра, перед тем как гнать нас дальше, нас выстроят и будут выкликать комиссаров, коммунистов и евреев, то ты, взводный, не прячься!.. "

Эпизод небольшой: чуть более странички.