Денис Колдунов

какое предложение можно составить из слов белая ворона?

и стрелянный воробей

Бакытбек Ныязбеков

Выбирайте.

Белая ворона:

Мой сосед был среди нас белой вороной.

Белая ворона - человек, резко отличающийся от окружающих; не такой, как все.

Белая ворона — метафора, используемая в русском языке идиоматическим образом для обозначения лица, имеющего поведение или систему ценностей, отличные от других лиц своей общности.

Фразеологизм «белая ворона» не употребляется во множественном числе.

Фразеологизм «белая ворона» употребляется (часто с неодобрительным оттенком) по отношению к людям чудаковатым, необычным, резко выделяющимся среди других.

стреляНый воробей:

Я уже стреляный воробей, испытавший многое, но такой зрительский успех был у меня только два раза.

Стреляного воробья на мякине не проведешь.

Стреляный воробей – это синоним к фразеологизму «тертый калач» .

Стреляный воробей – это очень опытный человек, которого трудно провести, обмануть или удивить.

Белая ворона и стреляный воробей - мои любимые фразеологизмы.

Jamal Bro

белая ворона к разлуке или белая ворона сидит на ветке