Оля

пинчер для дома. как вы считаете хорошая ли она для дома? не будут ли с ней проблемы?

Ира Колегова

Уточните, какой именно пинчер.)) ) Их 5 в группе: доберман, немецкий стандартный, цвергпинчер, австрийский короткошерстный и аффен-пинчер. Про какого вы спрашиваете.
У нерадивых и неумелых хозяев с любой собакой будут проблемы. Вам прямой путь на выставки, породные форумы, где рассматривают различные нюансы здоровья, поведения, кормления, воспитания определенной породы, поговорите с владельцами. посмотрите, как ведут себя их питомцы в свободном состоянии, а уж потом и решайте для себя, нужна ли вам собака именно этой породы.

Ба
Бахриддин

Думаю нет) в любом случае, все зависит от вас, от воспитания)

Банифаций Полоска

Карликовый пинчер слишком много лает, но с помощью воспитания это можно убрать.

Оксана Меркулова

у нас у самих пинчер никаких проблем хорошо живет не гадит все идеально искошкой и сдругими ладит)))

Андрей Способин

Для дома вполне подойдет, но только учтите, что пинчеры - собаки очень активные, энергичные, и с ними надо много и активно гулять и заниматься, иначе начнет грызть все дома. Так что будьте готовы все свободное время посвящать собаке.

Андрей Дзюба

Характер как у добермана, зато его можно классно отдрессировать и выступать в соревнованиях.

Дарья Гахария

я взяла пинчера девочку 2 мес, лает она не так много только когда чужие приходят, пока не могу приучить к туалету собака в доме 2 недели.