Анастасия Пластинина

Мой муж у себя на работе, на улице (- 15 градусов) обнаружил под перилами ЖИВОГО ПАУКА! Как это возможно?

Екатерина Вячеславовна

Запросто! Некоторые из их видов впадают даже в анабиоз и выживают при более низкой температуре.

Александр Нартиков

Пауки могут даже перемещаться по воздуху (с порывом ветра они улетают) . Когда достигают стратосферы они замораживаются. У них внутри антифриз (кожа и т. п. замерзает а сердце нет)