Рита

Вопрос по ресиверу 7.1

Можно ли подключить к ресиверу 7.1 колонки 5.0 ?
Будут ли проблемы со звуком или ресиверу всеравно что к нему подключено?

Марина Федотова

проблем не будет, насколько запись звук дорожки на столько и будет воспроизводить

Елена Ерохина

Конечно можно. Любой ресивер будет работать с любым количеством АС. Хоть с двумя (в режиме стерео). Просто выбираете необходимый звуковой режим.

Кирилл Григорьев

Да ему всё равно.

Юлия Ха

Объёмное звучание, подобно 3D-объёмному изображению в фильмах, не имеет чётких инженерных параметров - большинство производителей делают обман слуха и зрения по своему разумению (конечно, с определёнными расчётами) . Поэтому, чтобы говорить что-либо детально, следует знать конкретные модели систем - возможно, что ресивер сам распознаёт подключения.. .
В общем можно сказать, что главное при соединении усилительной части и акустических систем, это соблюдение тривиальных значений - мощность и сопротивление, а также, "специализация" по форматам записи звука. Считается, что системы 7.1 (и более) предназначены для супер реалистичного (точного) звука - отсутствие "нужных" колонок при наличии соответствующего 7.1 сигнала с носителя, может образовать "дыры" в окружающем звуковом поле...