Алексей Нелипа

генератор 2107. генератор 2107 куда подключаеться реле зарядки к счетко держателя или к выводу обмотки?

Наталья Усачёва

Реле, через щётки и коллектор ротора, подключается к обмотке ротора.
Провод от замка зажигания, через сигнальную лампочку зарядки, подключается непосредственно к гнезду на генераторе, а, затем, от генератора идёт короткий провод, который подключается к реле.

Сейчас реле совмещено со щётками: