Га
Галина

Будет ли влиять размер диска на показания спидометра? Допустим если на классику поставить R14 это собъёт спидометр?

Зверева Елена

будет влиять олько внешний размер колеса.

Марат Ахмеров

На показание спидометра влиять будет высота резины а не размер диска.

Вадим Евсеев

да будет. с места медленее будет. а по трассе по больше развивать будет

Катя Побединская

опять-же=в гугле шинный калькулятор-старый новый % спидометра....

Евгений Румянцев

Будет занижать скорость немного и пробег. Можете рассчитать разницу: померьте лентой или рулеткой окружность колеса своего и шины на 14. Разделите меньшее на большее, умножьте на 100 и получите процент новой погрешности спидометра после перехода на 14 размер.

Махмуд Рахимов

Конечно. Ведь за один оборот колеса, будет пройден путь длиннее!