А_
Алёнка _

Отменят пенсию по утери кормильца?

Учусь в техникуме, мне 16 лет, получаю пенсию по утери кормильца, хочу забрать документы, а начать учится со сл. года на другую профессию, мне прекратят платить пенсию ведь будет считаться что я не учусь этот год. или обязаны платить до 18 лет?

Сергей Бритов

Пенсию платят до 18 лет, если обучаетесь на дневном отделении - до 23 лет. Не будете учиться - пенсию все равно будут платить.

Assyr

До совершеннолетия, можешь совсем не учиться.

Екатерина Виряскина

до 18 лет можно и не учиться, а вот после для получения пенсии учиться нужно, иначе отменят.

Елена Шувалова

Если платят социальную, то придется вернуться на обычную. Она часто ниже. С восстановлением на учебу снова можно перейти на социальную.