Рустам Махмадиев

Пенсия по утери кормильца.

Платят пенсию по утери кормильца, мне 18 лет, я продлевала, т. к. учусь на очном отделении, если я выйду замуж, прекратят мне платить пенсию, или нет!?

Наталья Абакумова

Законом от 17.12.2001г. № 173-ФЗ не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсий в связи с вступлением в брак или устройством на работу лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца.
В связи с вступлением в брак необходимо представить документы: копию паспорта с оригиналом, копию свидетельства о заключении брака с оригиналом.

Джим Челидзе

Нет, не прекратят. Основанием для получения пенсии по потере кормильца до 23 лет в данном случае является обучение на дневном отделении, о семейном положении в законе не сказано.

Андрей

нет, брак пенсию не отменяет. Потому что нигде в законе нет утверждения, что жена является иждивенцем мужа. В вот при устройстве на работу вы право на пенсию потеряете, Яна пишет чепуху.

Наташа 1

да прекратят

Amante De La Muerte

Прекратят. У вас кормилец будет муж

Екатерина Рублёва

Ни при замужестве, ни при трудоустройсте права на пенсию не прекращается, выплаты остановятся только если перестанете являться учащейся очной формы или достигнете возраста 23 года. При трудоустройстве снимают доплаты, если они есть.