Киселев

Вопрос опять про пенсию по утере кормильца)

Девушка получает такую пенсию, пока она учится на дневном, до 23 лет. Вопрос: А имеет ли значение её семейное положение для получения пенсии? Если она выйдет замуж до 23 лет? У неё ведь появится кормилец. . Или всё равно должны будут платить пенсию?

Светлана Яковлева

Она будет получать пенсию по СПК до окончания учебы, но не больше, чем до 23 лет. Семейное положение на получение этой пенсии не влияет.

Наталья Махначева

Семейное положение не влияет на получение пенсии.

Антон

ты что из-за какой то пенсии замуж не будешь выходить? какой бредовый вопрос

Эльвира

да если она заключит брак то пенсия не положена

Яна Гатауллина

Пенсию не отберут. Выходи замуж.