Бахадыр

что произойдет с шариком?

в трубку вставлена пружина которая в свободном состоянии занимает всю длину трубки. на пружину положен шарик, который сжимает ее примерно вдвое. затем трубка начинает в наклонном положении свобдно падать .

Андрей Сухачев

он не взорвется

Ирина Климова

ничего интересного - пружина его выкинет, при этом вся конструкция будет падать. сложение двух движений.