Ильфак Асадуллин

Физика. Если перенести надутый воздушный шарик из тепла в холод, что произойдет с его объемом. Почему?

Жа
Жанна

Уменьшится.

Евгения Мордакина

Этот раздел физики называется "термодинамика". Объем прямо пропорционален температуре. то есть если из тепла шарик перенести в холод, то его объем уменьшится. Почему? Да по тому, что частицы воздуха внутри шарика часть своей тепловой энергии передадут окружающей среде и соответственно будут двигаться медленней...

Ан
Антон

При нагревании молекулы вещества расширяются. При охлаждении, соответственно, сжимаются.

Alexandr Biryukov

надуй и положи в холодильник - если физику лень почитать

Илья

Съежится) ) Ты когда купался наверно замечал этот эффект

Yula Bobrovskaya

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ^-^