Дима Задиран

Правда ли что при взрыве кислородного баллона вырывает только днище, а сам баллон остается целый?

Сергей Сергеевич

ваще то кран вырывает, и баллон летает по цеху как торпеда.

Rinat Т

Не всегда! Видел как разворотило баллон в хлам. Зависит от его состояния (сколько по времени эксплуатируется, сколько ремонтов было и т. д.)

Алексей

Рвется всегда там где тонко, законы физики.

Сергей Литвиненко

Если были нарушены правила эксплуатации сосудов высокого давления, то повреждения образуются по зоне максимальной коррозии -- Если баллон лежал-развернёт в лист ; если стоял- вырвет дно